KALENDER

Donnerstag, der 12. Dezember 2019

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Beginner
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Beginner Club
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Stufe 2
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Freitag, der 13. Dezember 2019

Uhrzeit: 18:10 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Boogie Woogie Stufe 1
Saal: Saal 2
Leiter: Sperr-Burger, Felicitas

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Teil 2
Saal: Saal 2
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Medaillentanzen ab Goldstar
Saal: Saal 1
Leiter: Sperr-Burger, Felicitas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Teil 1
Saal: Saal 2
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:10 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Perfektion LW (ab Bronzek.)
Saal: Saal 1
Leiter: Sperr-Burger, Felicitas

Sonntag, der 15. Dezember 2019

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Goldstar I Teil 2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Bronzekurs Teil 1
Saal: Saal 2
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 1
Leiter: Schitz, Eugen

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Supergoldstar I Teil 1
Saal: Saal 1
Leiter: Schitz, Eugen

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Diskofox Stufe 3
Saal: Saal 2
Leiter: Ebert, Thomas

Montag, der 16. Dezember 2019

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Movita 2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Perfektion Tanzhaltung
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Mittwoch, der 18. Dezember 2019

Uhrzeit: 10:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Movita 3
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:10 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 1
Leiter: Sperr-Burger, Felicitas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Supergoldstar II Teil 2
Saal: Saal 2
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Medaillentanzen ab Goldstar
Saal: Saal 1
Leiter: Sperr-Burger, Felicitas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs Teil 1
Saal: Saal 2
Leiter: Ebert, Thomas

Donnerstag, der 19. Dezember 2019

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Beginner
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Beginner Club
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Stufe 2
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta