KALENDER

Dienstag, der 28. September 2021

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen B2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen A2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Mittwoch, der 29. September 2021

Uhrzeit: 10:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: MOVITA® 3
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z3
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Donnerstag, der 30. September 2021

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Einsteiger
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Fortgeschritten
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Freitag, der 01. Oktober 2021

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Schülertanzkurs Einsteiger
Saal: VIB
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Schülertanzkurs Einsteiger
Saal: VIB
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z5
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Diskofox Einsteiger
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Samstag, der 02. Oktober 2021

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Schülertanzkurs TVB
Saal: VIB
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen B6
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 240 Minuten
Kurs: Kerzenscheinabend
Saal: VIB
Leiter: Ebert+, Tom+

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen A6
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Montag, der 04. Oktober 2021

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: MOVITA® 1
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z1a
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tango Argentino Fortgeschritte
Saal: Saal 2
Leiter: Sedelmeier, Gabi

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tango Argentino Einsteiger
Saal: Saal 2
Leiter: Sedelmeier, Gabi

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z1b
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Dienstag, der 05. Oktober 2021

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen B2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen A2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Mittwoch, der 06. Oktober 2021

Uhrzeit: 10:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: MOVITA® 3
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z3
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Donnerstag, der 07. Oktober 2021

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Einsteiger
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Linedance Fortgeschritten
Saal: Saal 1
Leiter: Rose, Jutta

Freitag, der 08. Oktober 2021

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Schülertanzkurs Einsteiger
Saal: VIB
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Schülertanzkurs Einsteiger
Saal: VIB
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z5
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Diskofox Einsteiger
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Samstag, der 09. Oktober 2021

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Schülertanzkurs TVB
Saal: VIB
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen B6
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen A6
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Sonntag, der 10. Oktober 2021

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Salsa Einsteiger
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen A7
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z7a
Saal: Saal 1
Leiter: Schitz, Eugen

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z7b
Saal: Saal 1
Leiter: Schitz, Eugen

Montag, der 11. Oktober 2021

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: MOVITA® 1
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z1a
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tango Argentino Fortgeschritte
Saal: Saal 2
Leiter: Sedelmeier, Gabi

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tango Argentino Einsteiger
Saal: Saal 2
Leiter: Sedelmeier, Gabi

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen Z1b
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Dienstag, der 12. Oktober 2021

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen B2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzvergnügen A2
Saal: Saal 1
Leiter: Ebert, Thomas